子育て想造工務店 松雄建設株式会社

MENU

お知らせ

2023年夏休みのお知らせ

2023.08.07 Monday

平素より皆さま方にはお世話になりありがとうございます。

2023年8月11日~16日迄夏休みを頂きます。
8月17日より営業を再開させていただきます。

よろしくお願いします。

2023年7月 家づくり相談会

2023.06.24 Saturday

次回のまつゆうの家づくり相談会は
7月8日・9日(土曜・日曜)に予定しています。
時間は10時半~・13時~・15時~です。
ご予約は弊社までお願いします。

京都でかなえる家づくり2023に掲載していただきました。

2023.06.02 Friday

皆さんこんにちは。
今年も京都リビング社さん発刊の
「京都でかなえる家づくり2023年度版」に掲載していただきました。

京都・桂で建てさせて頂いた注文住宅の記事と
リフォーム・リノベーションをお考えの方に、
読んでいただきたい特集記事を載せて頂いています。

京都で叶える家づくり

ホームインスペクションで古家を徹底調査、的確なリフォームをお勧めする記事です。
愛着のあるお住いのお家を中古住宅診断をすることにより、
良いところと、改善するところを知っていただき、
安心して長く暮らすことのできるリノベーションを考えて頂くこの最適です。
「京都リビングさんのホームページ」から申し込み出来ます。(無料)

2023年GWの予定

2023.05.02 Tuesday

弊社は5月3日㈬~5月7日までお休みを頂きます。
5月8日㈪より通常営業させて頂きます。
よろしくお願いします。
京都・向日市 子育て想造工務店-まつゆう-

お正月休みのお知らせ

2022.12.27 Tuesday

2022年はありがとうございました。
まつゆうは
12月29日㈭~1月5日㈭の間
お休みさせていただきます。

新年は1月6日㈮から開始します。
2023年もよろしくお願いします・

 

京都向日市 子育て想造工務店まつゆう

2022年夏の休暇日

2022.08.08 Monday

皆さまこんにちは。
2022年のお盆休みは
8月11日(木 祝)~ 8月16日(火)
お休みさせて頂きます。
17日より再開させて頂きます。

2022年GWの予定。

2022.04.05 Tuesday

GW予定のお知らせです。
4/29.30.5/1の3日間。
西京区桂で完成見学会を開催します。
詳細は追ってお知らせします。
5/2~5/5はお休みをいただきます。

公式@Line 始めました。

2022.03.19 Saturday

見学会のお知らせ。申し込み

もう少し動きやすくなったら、
お楽しみのイベントの告知など。

まつゆうの日常も時々配信します。

情報を早く、確実に知りたい方、
まつゆうを応援して下さる方。

できれば・・・登録して下さい。

お正月休みのお知らせ

2021.12.29 Wednesday

2021年12月30日~2022年1月6日
上記期間お休みをいただきます。
新春は1月7日㈮より営業します。
今年はありがとうございました。
来年もよろしくお願いします。

京都・向日市 子育て想造工務店
松雄建設株式会社 スタッフ一同

 

10月の完成見学会の予定

2021.09.07 Tuesday

次回の完成見学会は10/9・10に
会場は京都市左京区で予定しています。

2軒間口の中に暮らしやすいアイディアが
ギュッと詰まったやさしいお家です。
詳細が決まり次第お知らせさせていただきます。

子育て想造工務店 まつゆう